Власти Коми закрыли пляжи и места отдыха рядом с водой

Власти Коми закрыли пляжи и места отдыха рядом с водой

С 14 августа жители Коми будут сами отвечать за свою жизнь и здоровье, если решат искупаться на местных пляжах. Власти не советуют делать это.

Сообщается, что вчера в Коми официально были закрыты все пляжи и места отдыха рядом с водой. Об этом рассказали в пресс-центре главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по республике.

По данным на 14 августа в регионе были закрыты три пляжа и 51 место массового отдыха у воды. За прошедший купальный сезон ГИМС оформила 9 предписаний о нарушениях для владельцев пляжей. Об инцидентах с людьми в местах отдыха пока не сообщалось, пишут «Невские новости».

Население Коми предупредили, что купание на закрытых пляжах теперь станет опасным для жизни и здоровья. Вне купального сезона на территориях отдыха специалисты не дежурят. Помимо всего, отмечается, что купание в холодной воде может вылиться в трагедию.

Сотрудники ГИМС будут и далее патрулировать водоемы для выявления нарушений правил безопасности и плавания.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.