"Водоканал" подготовился к ожидаемым ливням в Санкт-Петербурге

По словам специалистов, локальные подтопления все равно вероятны.

Специалисты «Водоканала» подготовились к переходу на особый режим работы на случай неблагоприятных климатических явлений. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению, сообщает 78.ru.

Предприятие планирует выделить до 30 дополнительных аварийных бригад при возникновении подтоплений, для их устранения. Согласно синоптиков, в Северной столице с 12 по 15 августа ожидаются периодические дожди с грозами, вероятны и ливни.

Как пояснили специалисты, что во время интенсивных дождей вся вода не может сразу же уйти в канализацию, на это требуется около получаса, поэтому могут возникнуть локальные подтопления.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.