РФ занимает 38 место в мире по экспорту экотоваров

РФ занимает 38 место в мире по экспорту экотоваров

Россия находится на 38-й строчке мирового рейтинга экспорта так называемых зеленых товаров. Об этом в минувший четверг журналистам рассказала старший научный сотрудник Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко, передает информагентство РИА Новости.

"По нашим данным, Российская Федерация занимает 38 место в мире по экспорту экопродукции товаров. И это не очень хороший результат", - пояснила Левашенко в ходе экспертной сессии "Зеленые финансы и ответственное инвестирование: Россия в глобальной повестке".

Напомним, "Зеленые", или экотовары, представляют собой товары, безопасные не только для людей, но и для экологии в течение всего цикла, начиная от добычи сырья для его производства до уничтожения отходов.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.