В Ловати поймали рыбу с человеческими зубами

В Ловати поймали рыбу с человеческими зубами

Рыбу, близкую по виду к пираньям выловил из реки Ловать житель Великих Лук. Хищное создание под названием бурый паку водится обычно в реках Латинской Америки. Ее отличительная черта — квадратные, как у человека, зубы, пишет Poplawok.ru.

Рыбная ловля проходила ночью. Сначала рыболов полагал, что клюет щука, так как рывки были сильные и направлены в разные стороны, но внешне рыба оказалась похожей на леща. Тащить ее из воды мужчина побоялся, увидев зубы, но снял на мобильный телефон и выложил "ВКонтакте" в сообществе "Великие Луки. Рыбаки".

Бурый паку и вправду похож на пиранью. Его уникальное отличие: вместо того, чтобы рвать тело жертвы клыками, он прокусывает его насквозь и отрывает куски. Сложно сказать, каким образом паку вдруг оказался в России вдали от "родного" климата и типичной для него пищи. Но время от времени случается и такое: вылавливают не только пираний, но и рыбу фугу, начиненную смертельно опасным ядом или даже агрессивную барракуду. Возможно, экзотическая "рыбка" была выпущена кем-то в воду из частного владения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.