Гибель рыбы в Новороссийске могла произойти из-за прорыва коллектора

Гибель рыбы в Новороссийске могла произойти из-за прорыва коллектора

Массовая гибель рыбы зафиксирована в Новороссийске. Приблизительно 300 погибших рыб были обнаружены локальными жителями в районе территории "Прилагунье", которая является особо охраняемой, сообщает Poplawok.ru.

Место происшествия обследовали экологи и специалисты Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры. Предполагается, что замор мог случиться из-за протекших в "Прилагунье" выбросов содержания канализации после прорыва коллектора. Ранее, по данным местных СМИ, таковой имел место быть на объекте МУП "Водоканал", расположенном недалеко от Суджукской косы, и выброшенные наружу нечистоты смывало в море через проран с озером Соленое.

На данной почве имел место быть конфликт между администрацией города и журналисткой "Нашей газеты. Новороссийск" Ольгой Макаренко, намеренной якобы сфотографировать смыв нечистот в Черное море. По данным издания, одна из сотрудниц мэрии тогда отобрала у нее телефон и нанесла удар по голове. У Макаренко зафиксирована травма шеи, заявление об этом было направлено в полицию. Мэрия подала в ответ встречный иск.

Фото превью: Вестник Кавказа

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.