Мама спасает семилетнего сына от нападения пумы

Мама спасает семилетнего сына от нападения пумы

Семилетний канадский мальчик был спасен его мамой после того, как горный лев напал на него, когда он играл в саду на заднем дворе.

Как сообщает сайт "Главная тема", Челси Бромли запрыгнула на спину животного и раскрыла его челюсть, чтобы спасти сына. Семилетний Зак Бромли играл, когда зверь перепрыгнул через забор и укусил его за шею и схватил руку, чтобы утащить. Челси долго боролась с хищником, прежде чем ее крики о помощи заставили горного льва, также известного как пума, отпуститьруку мальчика и убежать.

По словам отца семейства, Кевина, схватка была жаркая, а в саду было довольно много крови. К счастью, пума оказалась не слишком большой.

Горный лев убежал вместе с другим, ожидающим поблизости. Зак был доставлен по воздуху в районную больницу Коуйчан с ранами на голове, шее и руках. На следующий день он был выписан из больницы и, как ожидается, полностью выздоровеет.

Сотрудники охраны дикой природы выследили и убили обоих горных львов, и сказали, что они были "довольно худыми", предполагая, что они голодали. По словам сержанта Скотта Норриса, на западном острове Ванкувер увидеть горных львов обычное явление.

Фото: SFGate

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.