Климатическое оружие - сильнее ядерного

Климатическое оружие - сильнее ядерного

Мощное оружие - искусственно вызванные ураганы и цунами.

Есть свидетельства, что в 1950-е годы в Советском Союзе рассматривали возможность затопления береговых городов восточного побережья США с помощью искусственного цунами.

Идея принадлежала молодому физику-ядерщику Андрею Сахарову. Он считал, что взорвав под водой термоядерный заряд огромной мощности волна высотой более 300 м обрушится на Нью-Йорк, Филадельфию, Вашингтон, Аннаполис.

При этом волна скроет крыши небоскребов. По расчетам, одной волны хватит, чтобы на побережье Мексиканского залива полностью смыло низко расположенные Хьюстон и Новый Орлеан.

Надо отметить, что Новый Орлеан, дествительно, был затоплен мощным ураганом в начале двухтысячных.

Ходили слухи про таинственную лабораторию в Баку, про секретный объект под Сухуми.

Автор статьи был на этом объекте в 1992 году, во время войны абхазов с грузинами. Объект принадлежал к 12-му (ядерному) Главному управлению Минобороны (ГУМО). Официально по документам объект предназначался для засечки ядерных взрывов. Но по разговорам военных, это были пункты управления тектоническим оружием.

Климатическое оружие аналогично природному явлению и не может быть понято как удар.

Оно теоретически может быть использовано как средство ПРО - путем создания в атмосфере плазмоидов, которые способны разрушить ракету или ее боевую часть.

Считается, что для этого используют все тот же HAARP. Правда, пока нет данных о том, чтобы кто-то воплотил идею в жизнь. Есть подозрения, что это невозможно.

Разведка, конечно, имеет сведения, что такие разработки ведутся в разных странах.

Военные метеорологи напоминают: искусственно созданный антициклон долгое время стоял над Москвой летом 2010 года. Тогда в Центральной России температура достигала плюс 35-36 градусов по Цельсию. В то же время в Западной Европе стояла комфортная погода, температура воздуха не превышала плюс 23-25 градусов.

Фото: Колокол России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.