Торнадо вырвал с корнями деревья, но дом не тронул

Торнадо вырвал с корнями деревья, но дом не тронул

Беспилотник заснял маленький дом, который каким-то невероятным чудом уцелел после разрушительного торнадо.

Все деревья вокруг дома были вырваны с корнем, но дом оказался совершенно не задет. 3 марта по штатам Алабама и Джорджия прошел разрушительный торнадо, пишет Yoki. ru.

С дрона был очень хорошо виден путь, который проделал торнадо. Когда на его пути оказывались деревья, он вырывал их с корнем, а если это был дом, то с дома срывало крышу и частично разрушались стены.

Мэтт приехал к своим родителям, и когда просматривал запись, в одном месте он увидел совершенно невероятную картину. Посреди поваленных и вырванных деревьев стоял маленький белый дом и он не был вообще задет торнадо, словно торнадо специально обошел его.

Дом находился посредине леса и все деревья вокруг него были вырваны или сломаны. Позже Мэтт выяснил, что и жители этого дома тоже не пострадали.

Дом родителей Гиллеспи уцелел, торнадо задел его лишь краем, но пострадали надворные постройки. В Алабаме торнадо убил 23 человека, в том числе десять из одной семьи.

Фото: paranormal-news.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.