Новая технология позволит подключать услуги связи без SIM-карт

Новая технология позволит подключать услуги связи без SIM-карт

Правила работы eSIM в России — технологии, позволяющей подключать услуги связи без SIM-карт и явки к операторам, планирует разработать Минкомсвязи.

Эксперты заявляют, что eSIM в России появится в 2020 году. В настоящий момент принимается "дорожная карта", согласно которой eSIM у нас появятся в 2020 году, пишет Yoki.ru.

К этому моменту наши законы будут подтянуты под то, чтобы использовать eSIM качественно и без всяких проблем. Это первый момент. Второй связан с тем, что у eSIM есть огромное число преимуществ, но есть и большой минус для операторов.

Он заключается в том, что та пирамида по "продаже пластика" — обычных SIM-карт — рухнет моментально. Для примера, в 2018 году в России было продано почти 100 миллионов карт. Их себестоимость специалисты оценивают около 600 миллионов рублей. А есть ещё доставка — логистика, обслуживание и прочее. То есть, в этой сфере крутятся достаточно большие деньги", — отметил специалист.

Фото: Promdevelop

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.