NASA зафиксировало космический объект, движущийся с невообразимой скоростью

NASA зафиксировало космический объект, движущийся с невообразимой скоростью

Четыре миллиона километров в час преодолевает пульсар, который движется по космическому пространству, такое открытие сделали ученые NASA.

Скорость пульсара такая большая, что он сумел бы преодолеть расстояние от Земли до Луны всего за шесть минут, а его движение через межзвездный газ, который заполняет межзвездное пространство, создает ударные волны, сообщает сайт американского агентства, сообщает Yoki.ru.

Пульсар астрономы назвали PSR J0002, он имеет "хвост" длиной в 13 световых лет, направленным в сторону недавно взорвавшейся сверхновой.

Объект был зафиксирован при помощи космического телескопа Fermi Gamma-ray Space Telescope и инструмента Very Large Array.

Пульсар расположен на расстоянии около 6,5 тысячи световых лет от Земли в направлении созвездия Кассиопеи. Он возник в результате взрыва сверхновой и представляет собой быстро вращающуюся нейтронную звезду.

Фото: ВладТайм

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.