Охотник за трофеями празднует расстрел спящего льва

Охотник за трофеями празднует расстрел спящего льва

Пожалуй, несколько странно видеть охотника, основное качество которого — трусость. Но именно так можно сказать о 64-летнем жителе Манхэттена Гае Горни. Мужчина подкрался к спящему льву, убил его из винтовки, а после сфотографировался с его телом. Более того, он додумался выложить это у себя на страничке в Facebook.

Неприятно вел себя в этот момент и инструктор по охоте. "Отличный лев, мистер Горни. Отлично сработано", — говорил он на видео. Забавно, ведь сам Горни даже не смог убить его с первого раза, пишет Glavtema.ru.

Гай Горни убивал животных из спортивного интереса в качестве хобби и раньше. Причем делал это, хвастаясь, что на его счету по меньшей мере 70 крупных хищников. Он уже позировал с мертвым носорогом, слоном и бегемотом на фотографиях, размещенных в Интернете. В 2015 году он сказал CBS, что у него "нет угрызений совести".

Видеоматериал стал вирусным после того, как Protect_Wildlife поделился им в Твиттере, сказав: "Что может быть хуже? Так называемый охотник не может даже убить бедного льва с первого выстрела", — написал один из пользователей. "Когда смерть великолепных животных приносит вам удовольствие, вы не хороший человек".

Не понимают поведения мужчины и другие: "Что делает взрослого человека НАСТОЛЬКО неадекватным, что он делает это для одобрения и удовольствия. Наши сердца все еще не могут поверить, что кто-то может быть таким злым. И это так бессмысленно. Львы уже вымерли в Северной Африке, и к 2050 году их ждет та же участь в остальной части страны".

Фото: Metro

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.