Великолепный гигантский

Великолепный гигантский "волк" Юки стал интернет-сенсацией

Огромная "собака-волк" по имени Юки добился славы после того, как его взяли в приют для животных. Порода собаки — смесь 87,5% серого волка, 8,6% сибирских хаски и 3,9% немецкой овчарки. Он живет в заповеднике Shy Wolf Sanctuary in Naples, Флорида, с 2008 года, пишет Glavtema.ru. Юки, которому почти 12 лет, попал в приют после того, как разросся до слишком больших размеров, и у его владельца просто не оказалось средств, чтобы о нем заботиться.

С тех пор работники приюта делятся своими впечатлениями от общения с дружелюбным животным, вызывая шок у онлайн-комментаторов, которые не могут поверить, насколько он велик. Юки ест около 10 фунтов сырого мяса четыре раза в неделю, и ей нравится. За ним помогают ухаживать четыре добровольца. Все — девушки.

Пресс-секретарь заповедника сказал Local10: "Мы стараемся никогда не говорить о животных, используя критичные оценки, потому что всегда есть какой-то человек, который докажет, что вы не правы. Однако волкодав — чрезвычайно трудные животные в управлении. 99,99 процентов людей не смогут этого в домашних условиях.

Фото: Wamiz UK

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.