В Астраханской области рыбе не хватило места в реке

В Астраханской области рыбе не хватило места в реке

В реке Карагач (Астраханская область) рыбаки наблюдали довольно редкое явление: в одно место собралось так много рыбы, что она не помещалась в водоеме, рассказывает Poplawok.ru.

Такая плотность рыбы, какую увидели астраханцы, не наблюдается даже в консервной банке. Рыб было так много, что одни наползали на других поверх воды и гибли от удушья. У них не было возможности даже намочить жабры водой.

Однако самым странным во всей этой истории было то, что, судя по видео, опубликованному в интернете, рядом со столпотворением рыбы были открытые пространства свободной воды. Почему рыбы лезли друг на друга и погибали, когда рядом было их спасение, осталось загадкой.

Вообще говоря, такое скопление рыбы в одном месте в Астраханской области, да и не только в Астраханской случаются нередко. В свое время в livejournal.com была опубликована фотография, запечатлевшая в каком-то рукаве Волги скопление миллионов рыб, за которыми было не видно воды.

Правда, там была рыба, погибшая от замора. И всем понятно, почему она поднялась со дна и покрыла поверхность воды толстым слоем. Почему-то же самое делает живая рыба, пока никто не может объяснить.

Фото: artem-mr.livejournal.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.