В Бразилии кита занесло в мангровые заросли

В Бразилии кита занесло в мангровые заросли

У северного побережья Бразилии на острове Маражо в мангровых зарослях в 15 метрах от берега нашли десятимесячного горбатого кита, рассказывает Poplawok.ru.

Это не сенсационное событие, хотя и редкое. О том, как кит мог переместиться из Атлантики в мангровые заросли, которые растут вдоль берега, рассказали биологи.

"Китенок погиб в океане, а мощный прилив, который наблюдался несколько дней назад, выбросил его сравнительно далеко от береговой линии", — говорят они.

Однако некоторые журналисты превратили эту муху в слона, изменив в своих сообщениях расстояние от океана до места, где обнаружили кита. Мертвую тушу весом 30 тонн и длиной одиннадцать метров они переместили за многие километры от берега, а мангровые заросли превратили в джунгли.

Поскольку перемещение туши весом тридцать тонн на многие километры дело, по крайней мере, не легкое, а для природных стихий и непосильное, то в обсуждение газетной утки ввязались уфологи. А у них на все один ответ: это или телепортация или проделки инопланетян.

Фото: НТВ

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.