Уникальный анальгетик выжигает источник боли изнутри

Уникальный анальгетик выжигает источник боли изнутри

Как сообщает сайт medpulse.ru, ученые разработали уникальный обезболивающий препарат из соединения, которое в несколько тысяч раз острее перца чили. Новинка способна полностью снять боли в суставах.

В основу препарата положен смолаэфиратоксин (RTX), который в прямом смысле сжигается нервные окончания, отвечающие за передачу болевых сигналов от поврежденного сустава к мозгу.

Новинку испытали на 30 участниках эксперимента. В результате за 24 часа они ощутили разницу в болевых ощущениях. Положительный результат сохранялся в течение трех месяцев.

Смолаэфиратоксин делают из молочая смолоносного. Полученное соединение напоминает капсаицин, от которого зависит острота перца чили.

Когда происходит контакт смолэфиратоксина и нервных окончаний, то соединение RTX присоединяется к молекуле TRPV1, которая связана с передачей болевых сигналов.

При контакте выделяется тепло, оно и сжигает передаточную сеть.

RTX был протестирован на онкологических больных, которым были нужны обезболивающие препараты. фСтоит отметить, что RTX не оказывает негативного влияния на желудок, в отличие от стандартных обезболивающих.

Фото: lavnes.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.