Космический корабль Crew Dragon может быть опасен для МКС

Космический корабль Crew Dragon может быть опасен для МКС

2 марта НАСА собирается запустить беспилотный космический корабль Crew Dragon (Серый Дракон) производства Илона Маска на МКС.

При этом американцы уверяют "Роскосмос", что у российских коллег нет никаких причин для беспокойства по этому случаю, сообщает Yoki.ru.

Но в "Роскосмосе" думают иначе. Сейчас на МКС находится российский космонавт Олег Кононенко, к тому же Россия вложила в станцию огромные инвестиции, и для нас совсем не безразлично - создаст или нет Серый Дракон на МКС аварийную ситуацию, последствия которой могут быть самыми плачевными.

А такое вполне может случится, поскольку полет - пробный. Заместитель директора NASA Билл Герстенмайер, уверяет, что Crew Dragon, созданный частной компанией SpaceX Илона Маска, вполне надежен, а запуск корабля в автоматическом режиме хорошо отработан и потому совершенно безопасен.

Правда, удивительно, почему американцы запускают Crew Dragon в беспилотном режиме, не из-за опасения ли за жизнь своих астронавтов.

Уточним, что Crew Dragon прибудет на МКС 3 марта.

Фото: AzerTAc

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.