На острове Ява река ушла под землю

На острове Ява река ушла под землю

Недалеко от деревне Бабадан на острове Ява в буквальном смысле провалилась под землю небольшая речка, рассказывает poplawok.ru.

Когда река изменила направление течения и стала отступать от берега рыбаки, сидевшие около воды с удочками, были просто ошеломлены. Что случилось, они узнали позже. Оказалось, выше по течению дно реки провалилось в карстовую пещеру и вода, образовав огромную воронку, начала уходить под землю.

На место происшествия прибыли чиновники индонезийского Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, но спасать никого не пришлось. Река никого не утащила за собой под землю, кроме рыбы.

Перемещение водоемов в преисподнюю - явление довольно частое. Пару лет назад в Китае ни с того, ни с сего туда провалилось озеро. При этом серьезно пострадал только местный фермер, который разводил в озере рыбу.

По его словам, вместе с водой под землю провалилось около 25 тонн рыбы, которая могла бы принести доход не менее 75 тысяч долларов.

Фото: Дни24

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.