Тонны обезглавленной рыбы прибило к берегам Германии

Тонны обезглавленной рыбы прибило к берегам Германии

В регионе Мекленбург (Германия) чиновники природоохранной службы ломают голову, откуда к берегу моря прибило несколько тон обезглавленной рыбы, рассказывает poplawok.ru.

Расследование этого происшествия еще больше запутало экспертов, когда оказалось, что у рыбы, обнаруженной в Мекленбурге, нет не только головы, но и плавательного пузыря.

Конспирологические версии, как и следовало ожидать, пользуются у местных обывателей наибольшим спросом. Кто-то приплел к этой истории инопланетян, которые, как выясняется, в научных интересах частенько воруют коз, овец и даже коров. Теперь, как утверждают уфологи, они добрались до рыб.

Серьезные чиновники из природоохранного ведомства ищут виноватых среди рыбаков. Они не исключают, что безголовая рыба попала в море с какого-нибудь рыбоперерабатывающего завода.

Фото: Дни24

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.