В Сызрани рыбак поймал рыбу со странными синими пятнами

В Сызрани рыбак поймал рыбу со странными синими пятнами

Некий Сергей из Сызрани столкнулся с необычным явлением. Пойманный им окунь покрылся синими пятнами у него на глазах, рассказывает poplawok.ru.

Как говорит сам рыбак, когда он вытащил окуня из лунки, он ничем не отличался от миллионов других окуней, известных рыбакам и науке. Но через несколько минут рыба прямо на глазах стала покрываться синими пятнами, как будто ее опрыскали медным купоросом. Рыбак не уточнил, где он рыбачил, но судя по всему, это было на Волге.

Когда фотография посиневшего окуня попала в интернет, кто-то пошутил в комментариях, что рыба стала окисляться, проглотив медную мормышку.

Однако, некоторые комментаторы, заподозрили, что в реку опять сбросили какой-то химию. Несколько человек сообщили, что выбросы синего цвета видели не так давно рядом с деревней Поповка.

Фото: ktv-ray.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.