Стерляди-альбиносы переехали в Приморский океанариум

Стерляди-альбиносы переехали в Приморский океанариум

Представители осетровых рыб - стерляди - пополнили экспозицию "Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал", пишет интернет-портал Yoki.ru.

Новосёлы весьма необычны и отличаются редкой окраской - они не серые как обычно, а цвета слоновой кости.

До этого стерлядей-альбиносов не было в Приморском океанариуме, и жители края могли их увидеть только в выставочных павильонах Всемирного Экономического Форума (ВЭФ-2018). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Соседствовать альбиносы будут с обыкновнными речными окунями. К слову сказать, и стерляди, и окуни встречаются в Европейской части России в Волге и Оке, сибирских реках, а восточная граница ареала - озеро Байкал. Среди гигантов осетров стерляди - самые изящные: взрослые особи не превышают 1,25 метра в длину.

Рыбы-новоселы были выведены в мае прошлого года, и мальки уже успели подрасти до 20 сантиметров. Не все знают, но стерлядь не хищная рыба, питается она донными беспозвоночными - улитками, ракушками, червями и ракообразными.

Осетры-альбиносы в природе встречаются крайне редко, рыбы не только сами выглядят необычно, но и икра у них не черная, а золотистая. Золотистая икра самая дорогая в мире, и альбиносов разводят в искусственных условиях.

Фото:Приморская газета

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.