Лондонские дизайнеры создали световые объекты из плазмы и тумана

Лондонские дизайнеры создали световые объекты из плазмы и тумана

Как сообщает сайт repairshome.ru, камерная выставка "Wave Particle Duplex" проходит в творческом пространстве A/D/O в Бруклине. На выставке представлен инсталляция лондонских дизайнеров Адзусы Мураками и Александра Гроувза.

Новые объекты размещены в красной и желтой комнатах.

Кажется, что данные световые абстракции незамысловаты. Однако, для того, чтобы их реализовать пришлось провести большую исследовательскую работу.

В красной комнате размещены элементы четырех панно "Dawn Particles" похожи на витые галогеновые трубки. Однако, в стеклянных сосудах находится плазма. Плазма образуется из криптона, который поместили в вакуум при низком давлении.

Настроенные по специальным алгоритмам изменения в напряжении позволяют объектам мерцать и переливаться.

В желтой комнате расположились акриловые ванны, наполненные туманом и цветным газом. Сквозь газ проглядываются огни. Источником вдохновения для создания огней стали пейзажи Уильяма Тернера и Томаса Коула.

Авторы проекта исследовали, как изобразить процесс прохождения света сквозь атмосферу и применили это с целью сделать акцент на одухотворенности природы.

По словам авторов проекта, в их работе первичными являются природа и материальность. Технологии же интересны в качестве способа, позволяющего показать их красоту с другой стороны.

Фото: art-and-houses.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.