Дайвер заглянула в пасть акуле

Дайвер заглянула в пасть акуле

В Instagram появился ролик, на котором можно созерцать обедающую большую белую акулу, снятую, как говорится, в упор, рассказывает poplawok.ru.

Акулу сняла дайвер и мужественная молодая женщина Oушeн Pэмcи. Акула, как видно на ее "пленке" некоторое время обедала около туши огромного кашалота, а потом неторопливо приблизилась к Pэмcи. После обеда, рассказывает девушка, у акулы было добродушное настроение и она не причинила ей никакого вреда.

"Я даже не утерпела и потрогала ее рукой", — говорит Pэмcи.

Впрочем, эта акула уже не в первый раз общается с людьми. У нее даже есть собственное имя — Deep Blue. Ростом она около шести метров, а возрастом около пятидесяти лет.

После своего героического поступка Oушeн Pэмcи получила строгий выговор. А ее дерзкий поступок послужил для Джона Pичapдcoна, который работает в природоохранной организации The Shark Trust, поводом для публичного разъяснения, какую серьезную опасность для человека представляют большие белые акулы.

Фото: Pinterest

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.