Цены на жилую недвижимость на Курилах почти сравнялись с московскими

Цены на жилую недвижимость на Курилах почти сравнялись с московскими

Деревянный дом и 6 соток земли на острове Шикотан можно купить за 5 млн рублей, а трехкомнатную квартиру - за 4 млн, сообщает сайт realty.pravda.ru.

Цены на недвижимость на островах курильской гряды возросли с тех пор, как начали ходить слухи о возможной передачи их Японии. Однако российская сторона до сих отвергает возможность такого шага.

Тем не менее, рынок жилья реагирует на противоречивую информацию однозначно. Цены на недвижимость в регионе растут.

Как отмечает сайт realty.pravda.ru, жилье наДальнем Востоке, где доходы населения высоки за счет северных коэффициентов, всегда была недешевой. В среднем жилье в этом регионе можно купить за 7,1 млн руб.

Сообщается также, что весной прошлого года в Сахалинской области начала действовать местная программа ипотечного кредитования под 0%. В рамках этой программы на курильском острове Итуруп началось строительство индивидуального жилья и четырех арендных многоквартирных домов. Чтобы воспользоваться ипотечным предложением с нулевой ставкой, жителям Курил достаточно иметь постоянную регистрацию на одном из островов.

Фото: АСТВ

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.