Минприроды: по итогам 2018 года запасы нефти в России увеличатся

Минприроды: по итогам 2018 года запасы нефти в России увеличатся

По результатам 2018 года прирост запасов нефти и конденсата по категориям ABC1 в РФ, возможно, составит 550-580 миллионов тонн, газа -700-80 миллиардов кубометров.

Как пишет moneytimes.ru, определенные цифры по поводу прироста запасов углеводородов в настоящее время называть рано. Они будут известны после после обработки и поступления статистических данных.

Также ряд изданий сообщает. что добыча нефти в нашей стране в 2019 году может быть скорректирована в сторону уменьшения на 3-4 миллиона тонн по сравнению с актуальным прогнозом в 556 миллионов тонн из-за решения ОПЕК+ о сокращении добычи в первом полугодии следующего года. Об этом журналистам заявил глава российского энергетического ведомства Александр Новак.

Напомним, в ноябре прошлого года руководитель Роснедр Евгений Киселев заявлял, что прирост нефтяных запасов в РФ (без учета конденсата) по результатам прошлого года ожидается на уровне 520-530 миллионов тонн, что меньше прогноза по добыче. В общей сложности, по углеводородам будет обеспечено простое воспроизводство -прирост запасов на уровне объемов добычи.

По заявлению Новака, объемы добычи нефти в России в прошлом году составили 556 миллионов тонн, газа было добыто 723 миллиарда кубометров.

В 2017 году прирост нефтяных запасов в РФ достиг 550 миллионов тонн, газа - около 900 миллиардов кубометров.

Фото: времяроссии.рф

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.