Накануне Рождества Дед Мороз побывает у шахтеров Заполярья

Накануне Рождества Дед Мороз побывает у шахтеров Заполярья

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга в начале января поедет в Мурманскую область, где встретится с шахтерами на руднике в Хибинах, и поздравит их с Новым годом и Рождеством, сообщает пресс-служба администрации города Кировска.

"Дед Мороз поздравит с Новым годом горняков комбината "Апатит", для этого он опустится на 300 метров под землю", - сообщает пресс-служба.

Как сообщает Yoki.ru, волшебник приедет в Заполярье 3 января и пробудет в Хибинах пять дней.

Но не только под землей побывает Дед Мороз. В горнолыжном комплексе "Большой Вудъявр", он поднимется на канатной дороге на вершину горы Айкуайвенчорр на высоту 850 метров.

Дед Мороз также даст несколько представлений в Кировске, поприветствует участников фестиваля брейк-данса и откроет рождественскую дискотеку на лыжах.

Дед Мороз побывает в музейно-выставочном центре "Апатит" и в "Снежной деревне" у подножья Хибин - уникальное сооружения из снега и льда.

Дед Мороз также преподнесет подарки детям из малоимущих и многодетных семей. Предпритяие "Апатит", градообразуещее предпритятие в Кировске, это также крупнейший горнолыжный центр региона.

Фото: duster-clubs.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.