В России перестали продавать минтай под видом трески

В России перестали продавать минтай под видом трески

Денис Мантуров, который возглавляет Минпромторг, доложил президенту Владимиру Путину, что его ведомству удалось навести порядок в рыботорговле, рассказывает "Поплавок".

По словам министра, не стало нарушений в торговле мороженной рыбой. В частности, продавцы рыбных магазинов и рядов перестали выдавать минтай за треску.

Наладилась коммерческая дисциплина и в торговле другими товарами. По словам Мантурова, дала о себе знать придирчивая деятельность Роскачества. За три последних года эта организация проверила около 4 тысяч наименования продуктов.

Россияне, по словам Мантурова, так же стали доверять Знаку качества. В последнее время этот знак получили более 240 товаров. При этом, предприятия, которые их производят, увеличили объемы своего производства на 40 процентов.

Фото: MIGnews. ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.