Власти Санкт-Петербурга обещают достроить проблемные дома дольщиков в 2019 году

Власти Санкт-Петербурга обещают достроить проблемные дома дольщиков в 2019 году

Проблемные дома обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге планируется достроить в 2019 году, всего сейчас насчитывается 32 таких дома, сообщает сайт "Недвижимость".

По словам зампреда комитета по строительству Петербурга Евгения Барановского, уже составлена официальная карта. Властями города постоянно проводится системная работа по достройке проблемных объектов на территории Санкт-Петербурга.

"Конечно, у нас амбициозные планы и дальше по вводу объектов в эксплуатацию, мы намерены до конца 2019 года практически полностью закончить строительство на проблемных домах Санкт-Петербурга. От планов мы не отказываемся и идем к намеченной цели", — подчеркнул чиновник.

Он объяснил, почему проблему удастся почти решить. Дело в том, что в Петербурге (город Пушкин) есть один дом, который невозможно достроить в рамках действующего градостроительного кодекса.

"Там будет решаться вопрос о предоставлении для граждан квартир в натуральном виде, для этого есть отдельный субъектовый закон. Эта процедура занимает зачастую более долгий период, чем достройка. Но управленческие решения найдены", — отметил Барановский.

Чиновник добавил, что за последние два года удалось ввести в эксплуатацию 40 проблемных домов. Жилье получили 20 тыс. семей.

Ранее сайт "Недвижимость" сообщал, что президент России Владимир Путин пообещал разобраться с проблемами дольщиков ГК "Город". Об этом он заявил во время большой пресс-конференции, отвечая на вопрос активистки Аллы Андреевой, представляющей интересы дольщиков.

Фото: ok-inform.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.