Российское приложение подключит квартиру к искусственному интеллекту

Российское приложение подключит квартиру к искусственному интеллекту

Российские специалисты создали приложение SAPFIR, способное проанализировать образ жизни хозяев и на основании этого разработать сценарий управления устройствами в умном доме.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки ", приложение привязано к линейке умных устройств SAPFIR. Уникальность этих устройств в том, что в каждом из них встроен искусственный интеллект, который управляется при помощи приложения.

К линейке SAPFIR относятся мультисенсор, контролирующий различные параметры в доме, термостат, благодаря которому можно существенно сократить бюджет на оплату услуг ЖКХ, а также датчики протечки, диммеры, управляющие освещением и другие устройства.

Искусственный интеллект SAPFIR, проанализировав привычки хозяев, адаптирует под них работу устройств. приспосабливает под него работу устройств. Например, искусственный интеллект может "понимать", в какое время владельцы возвращаются домой и к этому времени может включить свет, создать необходимую температуру в квартире и т.д.

Приложение SAPFIR можно установить на любом мобильном телефоне, работающем на базе Apple iOS и Google Android. Приложение распространяется на бесплатной основе.

Фото: Sibnet

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.