Аномальный гул Индийского океана

Аномальный гул Индийского океана

Уже 20 лет ученые фиксируют звуки с океанского дна. Впервые подобный феномен был обнаружен в 1998 году. Но человек их не слышет, сообщает интернет-журнал Yoki.ru.

Даже когда нет на планете землетрясений, "гул океана" все равно наблюдается.

На дне Индийского океана на глубине 4540 и 4260 метров были зафиксированы постоянные звуковые волны частотой от 2,9 до 4,5 миллигерца.

Возможно, как полагают ученые, что "гул" это результат акустического резонанса между атмосферой и земной корой, а может быть это факт взаимодействия поверхности Земли с океанскими волнами.

Мнения ученых разделились: одна группа ученых считает, что подводный гул это все же отголоски землетрясения. Другие приписывают его движению земной магмы внутри планеты. Третьи считают, что проснувшийся под водой вулкан.

Конспирологи, как всегда в своём амплуа, считают, что это испытания климатического оружия.

После крупного змелетрясения в 2011в Японии, люди на другом конце планеты целый месяц "прыгали" вверх-вниз, примерно, на сантиметр, хотя хотя сами ничего не почувствовали.

Однако, что бы это ни было, существование сверхнизких частот, которые одинаково резонируют по всему земному шару, опровергнуть невозможно.

Фото: belrynokby.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.