Какие города выбирают россияне для проведения новогодних каникул

Интересный опрос в преддверии новогодних праздников провели активисты туристического проекта «Серебряное ожерелье России»: у россиян спросили, в какой город севера-запада страны они хотели бы отправиться на каникулах.

Лидером стал, конечно же, Петербург - за него проголосовало более 40% респондентов. На втором месте соседствуют романтичный Калининград и вотчина Деда Мороза со Снегурочкой - Великий Устюг: за них отдано по 15% голосов.

На почетном третьем месте также разместились сразу два города - Новгород и Псков. Посетить старинные города не прочь 10% россиян - по 5% на каждую локацию. Также путешественников интересуют богатые на морские красоты и исторические достопримечательности Петрозаводск, Мурманск и Архангельск, колоритные Сыктывкар и Вологда - все они получили по 2% симпатий.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.