Роскачество: как выбрать новогоднюю елку

Роскачество: как выбрать новогоднюю елку

Специалисты Роскачества дали рекомендации о том, как правильно выбрать новогоднее дерево и как при этом не навредить природе.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки", экологи советуют приобретать живую елку, потому что процесс выращивания елок на специально для этого выделенной плантации приносит меньше ущерба окружающей среде, чем производство одной искусственной елки.

По словам специалистов, урон природе наносит незаконная вырубка, поэтому покупать новогоднее дерево рекомендуется в лесничествах, магазинах и легальных елочных базарах.

Также нужно обратить внимание на ветки и ствол дерева: они должны быть гибкими, а ствол должен быть покрыт иголками. У хвои должен быть приятный аромат.

Выбор новогоднего дерева зависит от предпочтений семьи. Например, сосна будет стоить дешевле, так как она растет быстрее.

Только что срубленная ель будет стоять дома около восьми дней, а сосна - двенадцать. Минус ели в том, что ее иголки быстрее осыпаются.

Чтобы ель простояла подольше, ее нужно поставить вдали от батарей на специальную подставку с водой. Также в воду стоит добавить одну ложку сахарного песка или таблетку аспирина.

Фото: skidkiboom.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.