Компания Airbnb начала разработку домов-трансформеров

Компания Airbnb начала разработку домов-трансформеров

В дизайн-студии Airbnb создано специальное подразделение Samara, в задачи которого будет входить разработка проектов жилых домов, в которых совмещены сложные технологии производства и "умного дома".

Первым проектом Samara будет жилой комплекс в стиле минимализма для небольшого города Йосино в Японии. Программа называется Backyard.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки", особенность жилья нового формата в том, что оно будет способно видоизменяться и подстраиваться к обстоятельствам. Например, в очень маленьких квартирах будет вмещаться мощный функционал.

Например, в комнате может быть только шкаф, а внутри него будут вмещаться кровать, стол и другая мебель. Жилье будет оборудовано "умными" технологиями, "чтобы соответствовать требованиям будущего".

Дома будут строится из экологичных материалов. Кроме того, сам процесс производства планируют сделать безотходным.

Авторы проекта считают, что благодаря таким проектам можно будет развивать экономику региона, в том числе и за счет развития туристического направления.

Кроме того, данный проект поможет решить некоторые проблемы, например, резкие климатические изменения или миграция сельского населения в города.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.