Специалисты фонда

Специалисты фонда "Зеленый Сахалин" спасли тюленя

Специалисты фонда защиты природы "Зеленый Сахалин" два дня боролись за жизнь больного тюленя. Как сообщил руководителя фонда, Александр Иванов, о том, что на берегу моря недалеко от Горнозаводска обнаружен тюлень, который лежит без движения, сообщил местный житель, обратившийся в Единую дежурно-диспетчерскую службу Невельского района.

На берег выехали сотрудники фонда и увидели взрослого самца тюленя, вес животного был около 500 кг.

Как сообщает сайт "Домашние животные", специалисты смогли определить, что у животного пищевое отравление, повреждены веки. В течение двух дней специалисты "Зеленого Сахалина" выезжали на берег, обрабатывали раны тюленя, давали ему лекарственные препараты, чтобы снять интоксикацию.

На третий день после проведенного лечения тюлень уплыл в море. Если бы ни житель Невельского района, вовремя сообщивший о том, что на берегу лежит тюлент, итог мог быть другим.

Специалисты фонда "Зеленый Сахалин" напоминает жителям, что не следует близко подходить к морским обитателям, так как предсказать, как поведет себя животное, невозможно.

Изымать животных из из их естественной природной среды категорически запрещено. Это могут делать только соответствующие организации, в частности - фонд защиты природы "Зеленый Сахалин".

Сообщить о пострадавших млекопитающих можно по телефону +7 914 765-90-00 или в ЕДДС по номеру 112.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.