В Московском зоопарке поселилась амурская лесная кошка

В Московском зоопарке поселилась амурская лесная кошка

Число обитателей Московского зоопарка впервые за 30 лет пополнила самка амурского лесного кота.

Амурская кошка - редкий вид бенгальской породы. В дикой природе они обитают в бассейне реки Амур. Также эти кошки живут на побережье Японского моря. Амурских коше можно увидеть и в некоторых заповедниках - Ханкайском, Уссурийском, Лазовском и других.

По словам директора зоопарка, Светланы Акуловой, амурская кошка прибыла в Московский зоопарк из Новосибирского зоопарка.

Как сообщает сайт "Домашние животные", дальневосточная коша очень спокойно ведет себя по отношению к людям, проявляет интерес к посетителям зоопарка. Она еще не совсем к новому месту, может испугаться громких звуков или резких движений. Поэтому иногда она прячется во внутреннем помещении.

В свободное время кошка изучает вольер и играет. Ей всего шесть месяцев. Животное очень активно. Кошка уже привыкла к сотрудникам, которые ухаживают за ней, узнает их. Питается новая обитательница в основном куриным мясом, говядиной и злаковыми кормами.

Дальневосточные лесные коты обладают довольно скрытным характером, по натуре они достаточно осторожны, поэтому наблюдать за ними лучше во время показательных кормлений, как советует директор зоопарка.

Все желающие смогут полюбоваться дальневосточной красавицей в экспозиции "Фауна России" в 11:00 со вторника по пятницу.

Фото: Кот, пёс и я

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.