Ученые: Груши помогают похудеть

Новое исследование, проведенное группой ученых, доказало, что постоянное употребление груш в рационе способствует уменьшению массы тела человека.

Как пишет Medpulse.ru, команда специалистов, представляющая Университет Луизианы (США), выяснила, что люди, которые постоянно используют в своем рационе этот сочный фрукт, более стройные и на 35% реже страдают от такого недуга, как ожирение.

Исследование проводилось на протяжении 9 лет. Благодаря этому была выявлена взаимосвязь между поеданием свежих груш и нормальной массой тела. Помимо этого, отличий в общем уровне интенсивности физической активности между людьми, которые предпочитают этот фрукт, и теми, кто его не ест, найдено не было.

По мнению специалистов, клетчатка, которая содержится в груше, помогает понизить массу тела. Ведь она ускоряет обмен веществ в организме и содействует нормализации микрофлоры кишечника.

Съедая всего один плод в день, организм человека получает витамины С и Е, магний, калий и фолиевую кислоту, которая просто необходима женщинам, находящимся в интересном положении. Кроме этого, в груше нет жиров и соли, что также благотворно влияет на организм.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.