Эмоциональная привязанность к работе положительно влияет на здоровье человека

Чем более любима работа, которой занят человек, тем больший положительный эффект на его психологическое и физиологическое здоровье она оказывает. К такому выводу пришли ученые из Дании.

Привязанность к самому процессу работы, свидетельствуют выводы последнего исследования, оказывает на человека положительное влияние. Ученые дали рекомендации работодателям организовать для сотрудников рабочие условия, которые бы улучшили работоспособность, и снизили так называемую "текучку кадров".

В эксперименте, о котором идет речь, приняли участие 5 тысяч добровольцев, имеющих постоянное место работы, пишет портал, пишет MedPulse.Ru.

В результате ученые выяснили, что те люди, у которых была привязанность каждый день к работе, были намного счастливее всех других людей. В сравнении с другими участниками они спали ночью крепко и спокойно, а их трудовые способности были на высоком уровне.

Те же участники, которые свою работу не любили, оказались несчастливы и менее благополучны, чем их коллеги по работе. Таким образом, хорошие условия труда могут обеспечить человеку привязанность к любимому делу, а также способствуют сохранению лучших кадров и повышению уровня здоровья рабочего коллектива.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.