Витаминные комплексы и БАДы вызывают болезни у тысяч людей

Ученые сообщают о том, что мультивитамины, биологически активные добавки и тонизирующие средства не только не помогают обрести крепкое здоровье, но даже могут нанести вред организму.

К такому выводу пришли исследователи из Центра контроля и предотвращения заболеваний.

Проанализировав данные, собранные с 2004 по 2013 год, примерно 23 тысячи случаев обращения людей к медикам из-за увлечения различными БАДами и витаминными комплексами.

Кроме того, около 2 тысяч пациентов оказываются на больничной койке по этим же причинам, пишет Medpulse.ru

Эксперт Эндрю Геллер отмечает, что среди обратившихся были люди разных возрастов, однако чаще всего от последствий приема биодобавок страдали молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет.

Дело в том, что молодые люди чаще всего злоупотребляют стимуляторами, содержащими кофеин и другие тонизирующие вещества. Это может привести к расстройству здоровья, усиленному сердцебиению и болям.

Маленькие дети чаще всего становились жертвами гипервитаминоза при передозировке витаминов, старики испытывают трудности при глотании таблеток.

Для людей средних лет наибольшую опасность представляют средства для повышения половой активности и спортивная фармпродукция.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.