Голландские ученые перестали ждать инопланетян на Земле

Ученые из Нидерландского института радиоастрономии (ASTRON) провели исследование 93 галактических пространств, ближайших к земному.

Эксперимент не увенчался успехом - никаких излучений и обузданных форм энергии, кроме как от звезд, они не зафиксировали и пришли к выводу, что в ближайшее время вторжение на нашу планету "друзей из космоса" невозможно.

Голландские астрономы с помощью специального телескопа NASA пытались обнаружить в ближайших 93 галактиках элементы выброса энергии, которые могут быть зарегистрированы теми инструментами, что на данный момент доступны землянам, следя за активным тепловым излучением в среднем инфракрасном диапазоне.

Но никакие формы жизни, даже микроорганические, ими зафиксированы не были.

"Вторжение инопланетян на данном этапе выглядит маловероятным", - констатировали ученые по результатам своих изысканий.

Правда.Ру информирует, что, несмотря на эти сведения, специалисты NASA продолжают отправлять в космос данные о человечестве, и согласно недавним задумкам американских астрономов, следующие послания во внеземное пространство должны стать более политкорректными.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.