Мозг вегетарианцев устойчивее к старению

Подольше сохранить молодость мозга, замедлив них процессы старения, поможет вегетарианская диета. К такому выводу пришли исследователи из Университета Раша (Иллинойс), пишет MedPulse.Ru.

Ученым-диетологам довелось обследовать около тысячи добровольцев, чей возраст составлял 70-80 лет. У пожилых людей отслеживали изменения умственных показателей и рацион питания. При этом выяснилось, что у поклонников «зеленой» диеты нарушений в работе мозга меньше, чем у мясоедов.

По словам руководителя исследования Марта Клэр Моррис, нарушения работы мозга у пожилых стало настоящим бичом XXI века. К тому же на территории США болезнь Альцгеймера стала шестой по распространенности причиной смерти.

Но по результатам исследовательской работы диетологи теперь могут смело рекомендовать не злоупотреблять мясом, сырами, мучным и жареным, но непременно уделять большее внимание овощам, бобам, ягодам и цельным злакам. Ведь если ориентироваться на вегетарианскую диету, то она значительно замедляет процесс старения мозга.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.