Ученые предупреждают: морепродукты надо есть только раз в неделю

Рыба считается одним из самых полезных продуктов питания. Однако, как установили ученые, чаще, чем один раз в неделю, морепродукты есть не стоит.

К такому выводу американские ученые пришли в результате проведенных исследований, результаты которых были опубликованы в издании Apotheken Umschau. В испытаниях приняли участие около 40 000 мужчин разного возраста.

Благодаря собранному материалу исследователи смогли сделать довольно необычный вывод: оказывается, строить свой ежедневный рацион на рыбе и морепродуктах совершенно бессмысленно в том случае если вы стремитесь к сохранению своего здоровья. Это просто бесполезно, невзирая на то, что многие адепты рыбной диеты часто ссылаются на долголетие японцев, почти не едящих мяса В действительности, для получения достаточного количества полезных веществ, содержащихся в рыбе, ее достаточно есть один раз в неделю, пишет MedPulse.Ru.

Ученые подтверждают, что рыба действительно полезна, так как содержит омега-3 кислоты защищают сосудистые стенки, а также помогает сохранить иммунитет. Людям средних лет исследователи советуют есть жирную морскую рыбу - это помогает избежать проблем с сосудами и сердцем.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.