В пляжном песке обитают мириады опасных бактерий

Ученые предупреждают, что морская вода не так населена болезнетворными бактериями как песок на пляже. В нем микроорганизмов гораздо больше, чем в самом море, пишет MedPulse.Ru.

Исследовав песок на Гавайях, ученые ужаснулись. Ведь песчинки быстрее нагреваются, чем вода. И пляжный песок зачастую становится раскаленным. Вместе с тем, и бактерии в нем размножаются быстрее.

Поэтому исследователи рекомендуют отдыхающим на море быть осторожнее в зоне пляжа, не позволять детям увлекаться играми на песке, стараться, чтобы песчинки не попадали в рот. После пляжа рекомендуется тут же класть в стиральную машинку полотенца и купальники.

Раньше ученые считали, что именно морская вода, которая находится рядом с берегом и иногда закрыта волнорезами, представляет опасность, как хорошая среда для размножения микроорганизмов. Но оказалось, что пляжный песок в этом отношении явно впереди.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.