Больше всех людей убивает комар

Независимые исследователи составили рейтинг самых опасных убийц человека. Для этого они проанализировали и обработали статистику гибели людей по всему миру в среднем за год, пишет Правда.Ру.

Комары - разносчики малярии, именно поэтому они и заняли первое место в рейтинге. Ведь эта опасная инфекция уносит свыше 600 тысяч человеческих жизней в год, большинство этой печальной статичтики приходится на страны Африки.

Такого рода смертоность ни в какое сравнение не идет с акулами, занявшими в рейтинге заняла лишь 15-е место, они убивают в среднем десять человек в год, как и волки. По сто человек лишают жизни львы, по 500 - гиппопотамы, по 1000 - крокодилы. Собаки - до 50 тысяч в год. А сам человек убивает до 475 тысяч себе подобных.

В свете таких исследований весьма угрожающе выглядат данные о том, что насекомые, над которыми проводятся опыты, и по этой причине мутировавшие, могут вылетать на волю, а потом заражать людей смертельными вирусами, а то и вызвать необратимую мутацию.

Ничего хорошего и уже в ближайшем будущем не стоит ждать и от других животных, чьи организмы были в искусственных условиях генетически модифицированы, но есть возможность плодиться в природе.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.