Продлить жизнь можно с помощью постной пищи

Интересное открытие сделали ученые: оказывается благодаря постному меню можно продлить свою жизнь. И для этого совершенно не обязательно полностью перейти на постное питания. Достаточно придерживаться такого меню хотя бы небольшие отрезки времени и тогда ваши шансы на счастливую и долгую жизнь значительно увеличатся.

Ученые рекомендуют раз в месяц в течение пяти дней составлять свое меню из блюд, количество жиров в которых будет ограничено. Результат станет заметен уже через три месяца, пишет MedPuls.Ru.

Ученые отмечают, что такое диетическое питание может предотвратить развитие рака, диабета и заболеваний сердца и сосудов. Также пост полезен для иммунной системы, а еще такое питание выполняет функцию своеобразного очистителя, избавляя организм от поврежденных клеток и шлаков. Но диетологи напоминают, что постным меню не стоит увлекаться, так как у любого ограничения есть свои минусы, поэтому не следует забывать про продукты с высоким содержанием полезных жиров.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.