Стройность зависит не от калорий, а то времени приема пищи

Режим питания является одним из важнейших моментов для крепости нашего иммунитета. И стройности фигуры, как отмечают ученые. Причем для последнего он значимее, чем калорийность блюд.

Специалисты провели эксперимент на лабораторных мышах, половине из которых давали пищу строго по времени, а остальные питались тогда, когда хотели. При этом жирность рациона была одинакова, как и объемы порций пищи.

В итоге похудели мышки из первой группы. Medpulse.Ru отмечает, что результат не поменялся даже тогда, когда они ели сладкую и особо калорийную пищу.

Итоги эксперимента подтвердили, что для организма важнее временной баланс потребляемой пищи, потому что при распределении завтраков, обедов и ужинов в хронологическом порядке желудочно-кишечный тракт работает более упорядоченно.

Кроме того, половину суток все же необходимо проводить без еды, чтобы не нарушать метаболический ход. И меньше уделять внимание маленьким перекусам потому, что у человека есть ген, который патологически не позволяет чувствовать себя сытым.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.