На Россию надвигается эпидемия ожирения

Российские диетологи забили тревогу: через 15 лет эпидемия ожирения может захватить Россию. Россияне стали быстро догонять западные страны в том, что касается лишнего веса.

Директор Института питания Александр Батурин заявляет, что причина этого в том, что россиян не привлекает здоровое питание, они выбирают продукты не исходя из их полезности, а по их вкусовым качествам. Например, в России предпочитают молочные продукты высокой жирности, пишет MedPulse.Ru.

Здоровый образ жизни только начинает становиться модным, равно как и занятия спортом. Доходит до того, что стройному человеку оказывается проще получить работу. Но к мысли о здоровом образе жизни приходят жители городов, тогда как в сельской местности все еще предпочитают высококалорийные продукты.

То, что россияне только сейчас начинают страдать от ожирения, объясняют тем, что в Россию позже пришли продукты, содержащие ароматизаторы и усилители вкуса.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.