Исследование: домашние животные помогают людям дружить

Люди, заводящие домашних питомцев, не только начинают вести зачастую более активный образ жизни и чаще радоваться, но также приобретают больше друзей из числа людей.

Согласно проведенному в США и Австралии исследованию, жизнь человека существенно меняется в лучшую сторону после того, как в доме появляется животное. В опросе приняли участие около 2500 человек, и 40% респондентов сообщили о том, что звери помогли им завести новые связи, знакомых и друзей, готовых прийти на выручку в трудную минуту, сообщает Правда.Ру.

Конечно, проще всего обзавестись приятелями собачникам - ведь они часто гуляют по одним и тем же маршрутам со своими питомцами. Однако, социальные связи владельцев кошек, хомяков, морских свинок, попугайчиков и змей (а также других домашних животных) тоже расширяются - вместе с новым увлечением появляются приятели по интересам, люди легко знакомятся, делясь друг с другом информацией про своих зверей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.