На китайских заводах к станкам поставят роботов, людей останется лишь 10 процентов

В Китае руководство технологической компании Shenzhen Evenwin Precision Technology Co, заявило, что собирается реорганизовать свое производство, практически полностью доведя его до уровня искусственного интеллекта, пишет Правда. Ру.

Завод асположенной в городском округе Дунгуань, провинции Гуандун, занимается сборкой и созданием деталей для мобильных устройств, смартфонов, планшетов и прочих высокотехнологичных гаджетов. Роботы смогту выполнять такую работу гораздо оперативнее и точнее, считают управленцы компании. В настоящее время на заводе заняты 1800 человек, но при техническом перевооружении их численность сократится до 200.

Планируется внедрить в производство армию из 1000 роботов, об этом сообщил глава Shenzhen Evenwin Precision Technology Co. Чэнь Ксинджи. И это не последние планы по автоматизации производства поскольку к 2016 году цеха заполнятся роботами, которые заменят 30 тысяч человек. Это заводы, расположенные в Дельте реки Чжуцзян, что на юге Китая, называемые "мировой мастерской" потому, что производят значительную долю китайского экспорта.

На 1500 предприятий в провинции Гуанчжоу в следующем году тоже будут работать роботы. В производство умных машин будет вложено более пяти млрд юаней (850 млн долларов США).

Напомним, что недавно в Китае прошла ежегодная конференция IT-технологий и безопасности Global Mobile Internet Conference - 2015.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.