Вашингтонский обком руководит российскими либералами

Михаил Касьянов, сопредседатель российской партии "РПР-Парнас", сделавший заявку на активное участие в политической жизни России, сразу после этого направился в Вашингтон, где потребовал внести в "список Магницкого" новые фамилии, при этом выразив надежду на то, что список бужет дополнен.

"Мы встречались с руководителями комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей конгресса США, лидерами партийных фракций, и передали им данный список", - заявил оппозиционер представителям прессы. По его словам, в списке восемь фамилий и это те люди, которые, как считает российская оппозиция, участвовали в "травле" Бориса Немцова.

Кто именно фигурирует в этом списке, оппозиционер уточнять не стал, однако из источников стало известно, что в него вошли ряд руководителей российских СМИ и тележурналистов. Как сказал Касьянов "общая позиция американских законодателей заключается в том, что это справедливо и правильно". Дальше этот вопрос будут решать американские юристы, которые должны удостовериться, подходит ли тот или иной человек для внесения в черный список.

По мнению Касьянова и его соратников, все указанные в его списке люди для этого подходят, так как "речь идет о нарушениях прав человека" Ранее в четверг, выступая в вашингтонском Совете по международным отношениям, Касьянов отметил, что считает людей, включенных в предложенный им список", "не журналистами, а бюрократами и пропагандистами", и посетовал, что в России "нет свободной прессы". Кроме того, он выразил сожаление, что в России "они не могут быть призваны к ответственности, потому что Генеральная прокуратура ничего не делает в этом направлении".

Напомним, как уже писала Правда.Ру, к составлению этого "черного списка" приложили руку и такая одиозная личность, как сопартиец Михаила Касьянова Владимир Кара-Мурза. Благо, опыт есть - несколько лет назад Кара-Мурза вместе с Борисом Немцовым лоббировал в США "список Магнитского".

Что ныне ставит себе в заслугу. Тот факт, что именно Касьянов решил обратиться за помощью в госдеп уже никого не может удивить.

Сейчас многие российские журналисты ждут реакции самого госдепа. Как сказал с беседе с корреспондентом Правда.Ру, Андрей Караулов "Меня эти санкции нисколько не беспокоят, а вот реакция госдепа мне очень интересна". Либеральная оппозиция готова сливаться "Не цацкаться" с Россией: "Мы, демократы, поддерживаем" Касьянов не дал Европе гарантий

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.