В 2017 году к Земле приблизится огромный метеорит, шансы на столкновение велики

Астрономы США утверждают, что в 2017 году гигантский астероид может столкнуться с Землей, что может нанести непоправимый урон, сообщает Правда.Ру.

Джудит Рис, астроном из Техасского университета, утверждает, что ширина нового астероида 2012 ТС4 около 40 метров. При столкновении он вызовет повреждения, которые в несколько раз превысят последствия падения метеорита в районе Челябинска, произошедшего в феврале 2013 года.

Метеорит отделяет от Земли огромное расстояние - почти 95 тысяч километров. Но, как утверждают ученые, шансы столкновения астероида с нашей планетой - «один на миллион».

Напомним, 28 мая прошлого года некий Marcus 575, интернет-пользователь, выложил в сеть новость о том, что к Земле приближается астероид. За сутки ее просмотрели 250 человек. Вынужденные отреагировать на это журналисты позвонили в НАСА, где сведения интернет-шутника опровергли.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.