Рабы добывают морепродукты для магазинов и ресторанов США

Современная экономика широко использует рабский труд. В частности, подневольные работники добывают морепродукты, которые продаются на мировых рынках, в том числе в магазинах и ресторанах на территории США.

Доклад Associated Press ознакомил мировое сообщество с вопиющими фактами использования массового труда рабов в мировой экономике. Не смотря на то, что сами невольники территориально находятся в странах третьего мира, благодаря глобализации продукты их труда широко представлены в странах Запада.

В докладе говорится о трудящихся в Индонезии и Бирме. Подневольные работники содержатся в клетках, которые они покидают только для занятия тяжелой и неоплачиваемой работой. В частности, лодки с экипажами из рабов выходят в море для занятий рыбным промыслом. Их уловы отправляются через Таиланд на мировые рынки морепродуктов, сообщает Bigness.ru.

Продукция рыболовных артелей использующих рабский труд обнаружена в таких крупных сетевых магазинах США как - Kroger, Albertsons и Safeway, а также Walmart и Sysco - которые в свою очередь, поставляют продукты американским ресторанам. Американские корпорации осудили использование рабского труда, и заявили, что обратились в правозащитные группы, чтобы выследить субподрядчиков-рабовладельцев.

Доклад Associated Press рассказал историю более чем 40 мужчин, которые были рабами. Один из них описал свой рабский быт с ужасающими подробностями: насилие и пытки были единственными средствами мотивации их хозяев.

После представленного доклада представители «Союза замороженных продуктов» Таиланда вынуждены были начать пересматривать свой список поставщиков морепродуктов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.